日月潭線 日月潭線延駛向山行政中心 日月潭線延駛臺中航空站 經國道6號、繞駛中台禪寺 經國道6號 經國道6號、九族文化村
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:台中 未發車
站2:臺中站 未發車
站3:大慶火車站 未發車
站4:高鐵臺中站 未發車
站5:埔里遊客中心 未發車
站6:牛耳石雕公園 未發車
站7:暨南大學(校內) 未發車
站8:桃米坑 未發車
站9:大雁 未發車
站10:魚池 未發車
站11:日月老茶廠 未發車
站12:日月潭 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:台中 未發車
站2:臺中站 未發車
站3:大慶火車站 未發車
站4:高鐵臺中站 未發車
站5:埔里遊客中心 未發車
站6:牛耳石雕公園 未發車
站7:暨南大學(校內) 未發車
站8:桃米坑 未發車
站9:大雁 未發車
站10:魚池 未發車
站11:日月老茶廠 未發車
站12:日月潭 未發車
站13:水社 未發車
站14:向山行政中心 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:台中航空站 未發車
站2:高鐵臺中站 未發車
站3:埔里遊客中心 未發車
站4:牛耳石雕公園 未發車
站5:暨南大學(校內) 未發車
站6:桃米坑 未發車
站7:大雁 未發車
站8:魚池 未發車
站9:日月老茶廠 未發車
站10:日月潭 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:台中 未發車
站2:臺中火車站 未發車
站3:大慶火車站 未發車
站4:高鐵臺中站 未發車
站5:中台禪寺 未發車
站6:中台世界博物館 未發車
站7:埔里花卉中心 未發車
站8:埔里站 未發車
站9:中華電信 未發車
站10:仁愛公園 未發車
站11:埔里酒廠 未發車
站12:榮民診所 未發車
站13:大成國小 未發車
站14:崎下 未發車
站15:暨南大學 未發車
站16:桃米坑 未發車
站17:大雁 未發車
站18:魚池 未發車
站19:日月老茶廠 未發車
站20:日月潭 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:台中 19:45
站2:臺中火車站 19:47
站3:大慶火車站 19:58
站4:高鐵臺中站 951-FX 進站中
站5:埔里遊客中心 951-FX 19:51
站6:牛耳石雕公園 951-FX 19:53
站7:崎下 951-FX 19:55
站8:大成國小 951-FX 19:56
站9:榮民診所 951-FX 19:57
站10:埔里酒廠 951-FX 19:58
站11:仁愛公園 951-FX 20:01
站12:中華電信 951-FX 20:02
站13:埔里站 951-FX 20:03
站14:暨南大學 916-FX 19:20
站15:桃米坑 916-FX 19:22
站16:大雁 916-FX 19:25
站17:魚池 916-FX 19:30
站18:日月老茶廠 916-FX 19:34
站19:日月潭 916-FX 19:39
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:台中 未發車
站2:臺中火車站 未發車
站3:大慶火車站 未發車
站4:高鐵臺中站 未發車
站5:埔里遊客中心 未發車
站6:牛耳石雕公園 未發車
站7:崎下 未發車
站8:大成國小 未發車
站9:榮民診所 未發車
站10:埔里酒廠 未發車
站11:仁愛公園 未發車
站12:中華電信 未發車
站13:埔里站 未發車
站14:暨南大學 未發車
站15:桃米坑 未發車
站16:大雁 未發車
站17:經典驛棧 未發車
站18:九族文化村 未發車
站19:魚池 未發車
站20:日月老茶廠 未發車
站21:日月潭 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 未發車
站2:日月老茶廠 未發車
站3:魚池 未發車
站4:大雁 未發車
站5:桃米坑 未發車
站6:暨南大學(校內) 未發車
站7:牛耳石雕公園 986-FX 未發車
站8:高鐵臺中站 956-FX 進站中
站9:大慶火車站 956-FX 19:16
站10:臺中火車站 956-FX 19:27
站11:台中 956-FX 19:33
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:向山行政中心 未發車
站2:水社 未發車
站3:日月潭 未發車
站4:日月老茶廠 未發車
站5:魚池 未發車
站6:大雁 未發車
站7:桃米坑 未發車
站8:暨南大學(校內) 未發車
站9:牛耳石雕公園 未發車
站10:高鐵臺中站 未發車
站11:大慶火車站 未發車
站12:臺中火車站 未發車
站13:台中 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 未發車
站2:日月老茶廠 未發車
站3:魚池 未發車
站4:大雁 未發車
站5:桃米坑 未發車
站6:暨南大學(校內) 未發車
站7:牛耳石雕公園 未發車
站8:高鐵臺中站 未發車
站9:台中航空站 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 未發車
站2:日月老茶廠 未發車
站3:魚池 未發車
站4:大雁 未發車
站5:桃米坑 未發車
站6:暨南大學 未發車
站7:崎下 未發車
站8:大成國小 未發車
站9:榮民診所 未發車
站10:埔里酒廠 未發車
站11:仁愛公園 未發車
站12:中華電信 未發車
站13:埔里站 未發車
站14:埔里花卉中心 未發車
站15:中台世界博物館 未發車
站16:中台禪寺 未發車
站17:高鐵臺中站 未發車
站18:大慶火車站 未發車
站19:臺中火車站 未發車
站20:台中 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 19:25
站2:日月老茶廠 19:30
站3:魚池 19:32
站4:大雁 19:37
站5:桃米坑 19:40
站6:暨南大學 19:41
站7:埔里站 19:52
站8:中華電信 19:59
站9:仁愛公園 20:00
站10:埔里酒廠 20:02
站11:榮民診所 20:03
站12:大成國小 950-FX 進站中
站13:崎下 950-FX 未發車
站14:牛耳石雕公園 950-FX 19:13
站15:高鐵臺中站 950-FX 19:49
站16:大慶火車站 950-FX 19:58
站17:臺中火車站 950-FX 未發車
站18:台中 950-FX 未發車
站名 車牌 預計到站時間 備註
站1:日月潭 未發車
站2:日月老茶廠 未發車
站3:魚池 未發車
站4:九族文化村 未發車
站5:經典驛棧 未發車
站6:大雁 未發車
站7:桃米坑 未發車
站8:暨南大學 未發車
站9:埔里站 未發車
站10:中華電信 未發車
站11:仁愛公園 未發車
站12:埔里酒廠 未發車
站13:榮民診所 未發車
站14:大成國小 未發車
站15:崎下 未發車
站16:牛耳石雕公園 未發車
站17:高鐵臺中站 未發車
站18:大慶火車站 未發車
站19:臺中火車站 未發車
站20:台中 769-FT 19:12